当前位置: 主页办学成就学生成就学生获奖

2013-2014学年度艺术设计学院学生校外获奖名单(部分)

 

序号 姓 名 专业班级 获得奖项 获奖日期 颁发单位
1 张文佳 艺术1204班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
2 杨丽华 动画1202班 第五届全国大学生广告艺术大赛一等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
3 王雁翎 艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛二等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
4   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
5   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
6   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
7 张雅妮 艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
8 李佳琪 艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
9   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
10 李沂阳 艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
11   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
12   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
13   艺设1109班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
14   艺设1110班 第五届全国大学生广告艺术大赛二等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
15 王世德 艺设1110班 第五届全国大学生广告艺术大赛二等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
16 孙铭梅 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
17 孙铭梅 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
18   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
19   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
20 彭真珍 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
21 陈小雪 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
22 薛婉莹 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛一等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
23 薛婉莹 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
24 刘应运 电艺1202班 第七届创意中国设计大赛优秀奖 2013年8月 中国设计师协会、成都蓉城美术馆
25 但亚苗 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
26 陈小妍 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
27   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
28   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
29 唐晓颜 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
30 谢知雨 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
31   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
32   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
33 潘正欣 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
34   电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
35 胡东奇 电艺1102班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
36   广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛二等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
37 熊小丽 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
38 刘晓琳 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
39 刘晓琳 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
40   广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
41 陈祁菲 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
42 陈祁菲 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
43 蔡田甜 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
44   广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
45   广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
46 高晴晴 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
47 程硕芳 广告110班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
48 余梦颖 广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
49   广告1101班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
50   艺设1002班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
51   艺设1002班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
52 龙亚莉 艺设1002班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
53   环艺1007班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
54 陈亚倩 艺设1107班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
55 曾宇豪 环艺1007班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
56   平面1008班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
57 韩沁烨 平面1008班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
58 汪明慧 平面1008班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
59 余世恒 平面1009班 第五届全国大学生广告艺术大赛三等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
60   平面1009班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
61 姚俊杰 平面1009班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
62 肖思仪 动画1001班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
63 李银秋 动画1001班 第五届全国大学生广告艺术大赛优秀奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
64   动画1001班 第五届全国大学生广告艺术大赛二等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
65   动画1001班 第五届全国大学生广告艺术大赛二等奖 2013年8月 教育部高等学校新闻传播学类专业教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员会、全国大学生广告艺术大赛组委会
66 刘景新 艺术1202班 武汉纺织大学第十五届成才美育节原创书画大赛优秀奖 2013年10月 武汉纺织大学成才美誉组委会
67   艺术1205班 武汉纺织大学第十五届成才美育节原创书画大赛三等奖 2013年10月 武汉纺织大学成才美誉组委会
68 朱士杰 艺术1202班 武汉纺织大学第十五届成才美育节原创书画大赛优秀奖 2013年10月 武汉纺织大学成才美誉组委会
69   动画1110班 《最美昙华林摄影展》优秀作品 2013年11月 武汉武昌文化旅游发展有限责任公司
70 马丽亚 平面0908班 2013中国之星设计艺术大奖暨国家级包装设计奖优秀奖 2013年12月 中国包装联合会设计委员会
71   平面0908班 2013中国之星设计艺术大奖暨国家级包装设计奖 2013年12月 中国包装联合会设计委员会
72   平面0909班 2013中国之星设计艺术大奖暨国家级包装设计奖 2013年12月 中国包装联合会设计委员会
73 郑植议 艺术0706班 2013中国之星设计艺术大奖暨国家级包装设计奖 2013年12月 中国包装联合会设计委员会
74 杜元杰 艺术1205 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛三等奖 2013年12月 团省委、省学联
75 杜元杰 艺术1205 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛最佳人气奖 2013年12月 团省委、省学联
76 杨清清 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛三等奖 2013年12月 团省委、省学联
77 孙月露 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛三等奖 2013年12月 团省委、省学联
78 高原媛 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
79 杨文洁 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
80 邹琳颖 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
81 李小婉 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
82 李祥梁 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
83   艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
84 余显锋 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
85 肖浩轩 艺术1207 “周黑鸭杯”湖北省第三届“我新我SHOW”大学生创意作品大赛优秀奖 2013年12月 团省委、省学联
86   电艺1101班 武汉市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践优秀个人 2013年11月 共青团武汉市委员会、武汉青年志愿者协会、武汉市学生联合会
87 陈婷婷 动画1201班  第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
88 丁虞思 环艺1205班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
89 冯一帆 环艺1204班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
90 高原媛 环艺1207班  第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
91 胡佩佳 环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
92   动画1202班   第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
93 姜林林 动画1202班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组优秀奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
94   环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
95 李小婉   环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组优秀奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
96 欧阳格格 环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
97 宋玥瑶 环艺1304班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组优秀奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
98 孙月露 环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
99   平面1209 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
100   动画1201班  第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
向量杯全国创意设计大赛综合类优秀奖 2014年2月 武汉纺织大学向量艺术产业基地
101   环艺1204班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组金奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
102 杨清清 环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
103 杨文洁 环艺1207班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
104   动画1202班       第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
105 赵宇慧 平面1209 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组金奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
106   环艺1205班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
107 周振华 环艺1304 班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
108 周子君 平面1209 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组银奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
109 朱士杰 环艺1202班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
110   平面1209班 第三届“四海同春”中日美韩青少年美术书法交流大赛“青少年组铜奖” 2014年2月 中日韩国际青少年美术书法交流大赛组委会
111 黄耀玲 产品1302班 第五届中国高校美术作品学年展入选作品 2014年3月 成都蓉城美术馆、中国美术研究院、中国设计师协会
112 胡思怡 产品1302班 第五届中国高校美术作品学年展优秀作品 2014年3月 成都蓉城美术馆、中国美术研究院、中国设计师协会
113 宋振雄 产品1302班 第五届中国高校美术作品学年展优秀作品 2014年3月 成都蓉城美术馆、中国美术研究院、中国设计师协会
114 袁静雯 电艺1202班 向量杯全国创意设计大赛综合类优秀奖 2014年2月 武汉纺织大学向量艺术产业基地
115 宋振雄 产品1302班 湖北省第十届“楚风杯”大学生书画大赛暨第二十九届全国大学生樱花笔会三等奖 2014年5月 共青团湖北省委员会、湖北省学生联合会
116 郭子震 电艺1301班 湖北省第十届“楚风杯”大学生书画大赛暨第二十九届全国大学生樱花笔会三等奖 2014年5月 共青团湖北省委员会、湖北省学生联合会
117 李玲雪 视传1302班 湖北省第十届“楚风杯”大学生书画大赛暨第二十九届全国大学生樱花笔会二等奖 2014年5月 共青团湖北省委员会、湖北省学生联合会
118 蔡贤云 艺术1204班 湖北省第十届“楚风杯”大学生书画大赛暨第二十九届全国大学生樱花笔会三等奖 2014年5月 共青团湖北省委员会、湖北省学生联合会
119 陈彩霞 玉雕1201班 湖北省第十届“楚风杯”大学生书画大赛暨第二十九届全国大学生樱花笔会二等奖 2014年5月 共青团湖北省委员会、湖北省学生联合会
120 倪贵阳 艺术1203班 第七届湖北省高校乒联“联盟杯”乒乓球大赛团体第六名 2014年5月 共青团华中科技大学委员会、湖北省乒联
121 蔡博文 产品1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛优秀奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
122   产品1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛优秀奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
123 孙月露 艺术1207班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛优秀奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
124 杨欣怡 艺术1204班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛优秀奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
125   电艺1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛一等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
126 刘浩志 电艺1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛一等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
127   艺术1207班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛一等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
128   艺术1204班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛一等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
129 冯一帆 艺术1204班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛一等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
130 陈羽晗 环艺1304班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛一等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
131   玉雕1201班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
132 陈婷婷 动画1201班  第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
133   电艺1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
134   环艺1304班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
135   产品1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
136 邹佳铮 产品1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
137   产品1301班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
138   电艺1201班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
139 周振华 环艺1304班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛二等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛三等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
140   艺术1204班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛三等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
141 蔡贤云 艺术1204班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛三等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
142   艺术1201班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛三等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
143   动画1201班  第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛三等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
144   玉雕1201班 第十四届“新希望”杯全国青少年书画大赛三等奖 2014年6月 希望之星教育出版社、中国科学教育发展研究院、中国书画艺术教育协会
145   视传1301班 2014楚天艺术大赛暨蒲公英青少年美术书法新人选拔活动铜奖 2014年6月 中华儿童促进会、楚天金报编辑部、蒲公英第十四届青少年湖北赛区组委会美术书法新人选拔活动、楚天艺术大赛湖北组委会
146   视传1301班 2014楚天艺术大赛暨蒲公英青少年美术书法新人选拔活动金奖 2014年6月 中华儿童促进会、楚天金报编辑部、蒲公英第十四届青少年湖北赛区组委会美术书法新人选拔活动、楚天艺术大赛湖北组委会
147 朱雅婷 视传1301班 2014楚天艺术大赛暨蒲公英青少年美术书法新人选拔活动金奖 2014年6月 中华儿童促进会、楚天金报编辑部、蒲公英第十四届青少年湖北赛区组委会美术书法新人选拔活动、楚天艺术大赛湖北组委会
148   动画1201班  武汉市动漫设计与制作职业技能竞赛三等奖 2014年7月 武汉市动漫设计与制作职业技能竞赛组委会
149 李沂阳 艺术1109班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类一等奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
第六届大广赛全国平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
150   艺术1109班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类二等奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
151 彭凤玲 艺设1108班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类三等奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
152   艺设1109班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类三等奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
153   广告1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
154 朱绍婷 艺设1108班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
155   艺术1109班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
156 陈鑫哲 艺设1108班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
157 王敬文 艺术1209班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
158 朱士杰 艺术1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区公益类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
159 刘景星 艺术1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区公益类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
160   电艺1101班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
161   产品1301班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
162 陶卫飞 产品1301班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
163   艺术1109班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
164 杨迎迎 电艺1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
165   广告1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
166 杨汶坷 电艺1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
167 刘应运 电艺1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
168   电艺1203班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
169 任梦婷 电艺1202班 第六届全国大学生广告艺术大赛湖北赛区平面类优秀奖 2014年7月 教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会                               中国高等教育学会广告教育专业委员会
170 廖 攀 动画1301班 武汉市动漫设计与制作职业技能竞赛入围奖 2014年7月 武汉市动漫设计与制作职业技能竞赛组委会

 

武昌理工学院艺术设计学院