当前位置: 主页办学成就学生成就学生获奖

2009-2010学年度艺术设计学院学生校外获奖名单(部分)

 

序号 姓 名 专业班级 获得奖项 获奖日期 颁发单位
1   平面0605 第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
     第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 荣获院校组一等奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、海南省包装技术协会委员会、广东省包装技术协会委员会
2 邓丽琼 平面0604 2009年“包装之星”创意奖、优秀奖 2009年9月 世界之星包装奖作品推荐组委会
2009年度中国之星包装类希望之星优秀奖 2009年8月 中国包装联合会设计委员会
第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组金奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
     第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 荣获院校组一等奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、海南省包装技术协会委员会、广东省包装技术协会委员会
3 陈海章 平面0605 第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 院校组二等奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、海南省包装技术协会委员会、  广东省包装技术协会委员会
第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
4   平面0604 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
     第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 荣获院校组二等奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、海南省包装技术协会委员会、广东省包装技术协会委员会
第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
5 范学正 平面0605      第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 荣获院校组优秀奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、海南省包装技术协会委员会、广东省包装技术协会委员会
第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组银奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
6   平面0605      第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 荣获院校组二等奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、海南省包装技术协会委员会、广东省包装技术协会委员会
第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
7 李靖慧 平面0604       第十三届中南六省区“中南星奖”设计艺术大赛 荣获院校组二等奖 2009年12月 河南省包装技术协会委员会、   湖北省包装技术协会委员会、   湖南省包装技术协会委员会、   广西壮族自治区包装技术协会委员会、 海南省包装技术协会委员会、广东省包装技术协会委员会
第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
8 魏双斌 电艺0601 第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
9   环艺0604 第十四届湖北省“楚天创新奖”设计艺术大赛 获2009设计艺术大赛“楚天创新奖”院校组优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会、湖北省包装技术协会委员会
10 程梦诗 电艺0801 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
11 冯娟娟 平面0502 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
12   动画0606 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
13 江凯利 平面0502 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
14   环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
“2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
 
15 李文婷 环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
16 李源涛 平面0706 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
17   环艺0801 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
18 吕文祥 平面0706 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
19   环艺0807 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
20 屈秀峰 环艺0503 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
21 尚志磊 动画0506 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
22   环艺0503 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
23   环艺0504 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
24 谢菁瑶 动制0801 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
25 谢文瀚   “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
26 熊菲菲 环艺0603 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
27   平面0808 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
28 杨明安 环艺0802 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
29   平面0502 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
30 杨正福 动画0701 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
31   动画0506 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
32       动画0701 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
“2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
33     环艺0504 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
34     平面0708 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
35  李瑞嘉  平面0708 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”二等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
36  王楚昊  环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
37      环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
38     环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”三等奖 2009年  
湖北省高等学校美术教学指导委员会
“2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
39     环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
40 李格格  环艺0806 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
41   环艺0503 第二届湖北省“乞巧节”民俗文艺竞赛二等奖 2009年9月 共青团湖北省委湖北省民间文艺家协会湖北大学校团委湖北省民间文艺家协会工艺美术委员会
42 吴晓琴 平面0706 第二届湖北省“乞巧节”民俗文艺竞赛二等奖 2009年9月 共青团湖北省委湖北省民间文艺家协会湖北大学校团委湖北省民间文艺家协会工艺美术委员会
43   平面0707 第二届湖北省“乞巧节”民俗文艺竞赛二等奖 2009年9月 共青团湖北省委湖北省民间文艺家协会湖北大学校团委湖北省民间文艺家协会工艺美术委员会
44   平面0709 2009年中南地区第二届黄鹤楼杯异型盒盒型设计创意大赛优秀奖 2009年12月 湖北省包装技术协会设计委员会
45 卞晓东 环艺0701 "2009年陶艺作品《因为年轻》入选第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展览"“2009年陶艺作品《因为勇敢》荣获第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展优秀奖” 2009年

湖北省文学艺术届联合会、

湖北省美术家协会     

46 王雅婷 动画0701 “2009年陶艺作品《面》入选第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展览” 2009年

湖北省文学艺术届联合会、   

湖北省美术家协会     

47 伍云龙 动画0701 “2009年陶艺作品《望》系列入选第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展览” 2009年

湖北省文学艺术届联合会、   

湖北省美术家协会 

48 夏晶雅 平面0706 “2009年陶艺作品《信仰》系列入选第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展览” 2009年

湖北省文学艺术届联合会、   

湖北省美术家协会 

49 张 倩 环艺0705 “2009年陶艺作品《仙人掌》入选第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展览” 2009年

湖北省文学艺术届联合会、   

湖北省美术家协会 

50 刘家珊 环艺0603 “2009年湖北地区独立学院及分校大学生美术与设计作品展览”一等奖 2009年 湖北省高等学校美术教学指导委员会
“2009年陶艺作品《印象山水》入选第三届湖北省现代陶瓷艺术作品展览” 2009年

湖北省文学艺术届联合会、   

湖北省美术家协会 

           

武昌理工学院艺术设计学院