当前位置: 主页办学成就学生成就

2017-2018学年度艺术设计学院学生校外获奖名单(部分)

 

2017-2018学年度学生参加校外文艺活动获奖代表
序号 姓名 学号 班级 所获奖项 颁奖单位 级别 获奖时间
1 高亚文 20144562046 环艺1604 湖北省第六届大学生艺术节优秀美术作品评选作品
《佛首》获美术类三等奖
湖北省教育厅 省部级 2016年11月
2 王杉杉 20174563013 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品《花蕊》学生组三等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
3 李霞 20174563017 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评集作品《地狱恶犬》学生组三等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
4 李霞 20174563017 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品
《老旧的龙头》获学生组二等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
5 段钟伟 20174562002 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品《兔子森林》学生组三等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
6 段钟伟 20174562002 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品
《兔子森林》获学生组一等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
7 黄倩 20174563018 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品
《象牙冢》获学生组一等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
8 黄倩 20174563018 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品《象牙冢》获学生组一等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
9 刘淼 20174563019 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品《小黄人》获学生组三等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
10 刘淼 20174563019 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品
《神奇的动物》获学生组二等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
11 李露露 20174563014 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品《松鼠之家》学生组二等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
12 谭娅华 20174563022 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品
《我心目中的狗》获学生组一等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
13 谭娅华 20174563022 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品 《我心中的狗》获学生组二等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
14 张小丽 20174563011 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《我们都一样》获大学组入选奖
中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
15 张远涵 20174563021 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品 《我心中的动物》获学生组二等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
16 张远涵 20174563021 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品《我心中的动物》
获学生组二等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
17 彭新移 20174563020 产品1701 遴选展示美育成果作品大赛作品《锁》
获学生组一等奖
全国艺术成果编审委员会 省部级 2017年11月
18 彭新移 20174563020 产品1701 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评作品 《Stop,污染》获学生组一等奖 中国人生科学学会、艺术与设计教育分会 省部级 2017年11月
19 甄艾慧 20174561053 环艺1702 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评
作品《建筑风景钢笔画》学生组二等奖
中国人生科学学会艺术与设计教育分会          省部级 2017年12月
20 林思雨 20174561005 环艺1702 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评
作品《建筑风景钢笔画》学生组二等奖
中国人生科学学会艺术与设计教育分会          省部级 2017年12月
21 闵洁莹 20174561052 环艺1702 “楚风杯”第十四届大学生书画大赛暨第三十三届大学生樱花笔会现场组绘画类优秀奖 中国人生科学学会艺术与设计教育分会          省部级 2017年12月
22 张可仪 20174561008 环艺1702 “国青杯”心艺人生·全国高校艺术与设计作品展评
作品《建筑风景钢笔画》学生组一等奖
中国人生科学学会艺术与设计教育分会          省部级 2017年12月
23 张慧娴 20174562027 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《无声解》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                        市厅级 2018年2月
24 李文臣 20174563034 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《红色管子台虎钳》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
25 杜勇 20174563035 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《拆分》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
26 杜勇 20174563035 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《舞动(凳)青春》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
27 陈伦柯 20174563036 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《电动机图纸》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
28 廖子凌 20174563037 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《电机简图》获青年组优秀奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
29 郑浩 20174563039 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《电动机简图》获青年组优秀奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
30 吴潮威 20174563041 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《电动机构图》获青年组优秀奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
31 吴周叶妍 20174563042 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《消音减噪》获青年组优秀奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
32 宋晓航 20174563043 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《半色机械》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                        市厅级 2018年2月
33 周莹洁 20174563044 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《方圆》获青年组一等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
34 王俊茹 20174563045 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《方机械千金》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                        市厅级 2018年2月
35 李郁芳 20174563046 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《凳你来坐》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会;                         市厅级 2018年2月
36 李昱昊 20174563047 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《翻转空间》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
37 朱鑫宇 20174563048 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《异度空间》获青年组优秀奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
38 李佳慧 20174563049 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《规旋矩折》获青年组优秀奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
39 何梦菊 20174563050 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《机械》获青年组三等奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
40 张泽艳 20174563051 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《未来相机》获青年组一等奖奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                        市厅级 2018年2月
41 邴昭凯 20174563053 产品1702 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品《凳子》获青年组一等奖奖  希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会                         市厅级 2018年2月
42 张远涵 20174563021 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《My animal my baby》获青年组一等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
43 张远涵 20174563021 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《法拉利七十周年》获青年组二等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
44 彭新移 20174563020 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《Stop,污染》获青年组一等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
45 彭新移 20174563020 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《锁·灵动》获青年组一等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
46 张小丽 20174563011 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《我们都一样》获青年组一等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
47 谭娅华 20174563022 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《我心中的狗》获青年组二等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
48 刘淼 20174563019 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《小黄人》获青年组二等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
49 李露露 20174563014 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《松鼠之家》获青年组一等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
50 吕雯莉 20174563015 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《夸张的康师傅》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
51 吕雯莉 20174563015 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《婴儿车》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
52 吕雯莉 20174563015 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《狗狗总动员》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
53 黄倩 20174563018 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《象牙冢》获青年组二等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
54 段钟伟 20174562002 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《兔子森林》获青年组二等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
55 朱泉源 20174563007 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《三只小狗》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 省部级 2018年2月
56 陈高飞 20174563002 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《芯片一角》获青年组优秀奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
57 仇思豪 20174563009 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《金属刻度》获青年组优秀奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
58 王杉杉 20174563013 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《花蕊》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
59 李霞 20174563017 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《地狱恶犬》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
60 黎佩雯 20174563016 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《忠犬》获青年组二等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
61 姚俊杰 20174563003 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《手枪》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
62 李俊隆 20174563008 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《爱的浪花》获青年组三等奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
63 陈晨 20174563010 产品1701 第十八届“枫叶新希望杯”全国青少年书画大赛作品
《鱼娓》获青年组优秀奖
希望之星教育出版社、中国教育科学发展研究院、中国书画艺术教育协会 市厅级 2018年2月
64 张慧娴 20174562027 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《未来城》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
65 张慧娴 20174562027 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《竖规则》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
66 李文臣 20174563034 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品
《红色管子台虎钳》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
67 杜勇 20174563035 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《大国利器》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
68 杜勇 20174563035 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《拆分》
获大学组入选奖
北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
69 杜勇 20174563035 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《舞动(凳)青春》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
70 廖子凌 20174563037 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《V笑》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
71 郑浩 20174563039 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《巧夺天工》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
72 吴周叶妍 20174563042 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《人机生态》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
73 吴周叶妍 20174563042 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《绕》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
74 宋晓航 20174563043 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《霓》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
75 周莹洁 20174563044 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《果然》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
76 王俊茹 20174563045 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《机械迸发》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
77 李郁芳 20174563046 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《论古今》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
78 李昱昊 20174563047 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《机变》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
79 李昱昊 20174563047 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《古今倒影》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
80 朱鑫宇 20174563048 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《新四大发明》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
81 李佳慧 20174563049 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《冲突》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
82 李佳慧 20174563049 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《浩瀚星海》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
83 张泽艳 20174563051 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《时光相机》获大学组优秀奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
84 邴昭凯 20174563053 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《多样的器械工具》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
85 邴昭凯 20174563053 产品1702 第九届中国高校美术作品学年展作品《多样的器械工具》获大学组入选奖 北京中外视觉艺术学院、中外美术研究院、中外设计研究院 省部级 2018年3月
86 张远涵 20174563021 产品1701 中国高校美术作品学年展作品《遗憾》获大学组
入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
87 彭新移 20174563020 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《锁·流动》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
88 彭新移 20174563020 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《Stop,污染》获大学组优秀奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
89 谭娅华 20174563022 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《我心目中的狗》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
90 李露露 20174563014 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《拍摄式望远镜》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
91 吕雯莉 20174563015 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《狗狗总动员》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
92 黄倩 20174563018 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《象牙冢》获大学组优秀奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
93 段钟伟 20174562002 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《兔子森林》获大学组优秀奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
94 朱泉源 20174563007 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《三只小狗》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
95 仇思豪 20174563009 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《金属刻度》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
96 仇思豪 20174563009 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《我的狗》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
97 王杉杉 20174563013 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《花蕊》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
98 李霞 20174563017 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《烟YAN》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
99 黎佩雯 20174563016 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《忠犬》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
100 陈晨 20174563010 产品1701 第九届中国高校美术作品学年展作品
《鱼娓》获大学组入选奖
北京中外视觉艺术院、中外美术研究院、 中外设计研究院 省部级 2018年3月
101 李佳慧 20174563049 产品1702 iF设计大赛作品《Police UAV》获if设计新秀奖 德国iF国际设计论坛 国家级 2018年4月
102 张熊 20174562008 动画1701 第十四届大学生书画大赛暨第三十三届大学生樱花笔会现场组绘画类三等奖 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 省部级 2018年4月
103 汪晨曦 20174562031 动画1701 第十四届大学生书画大赛暨第三十三届大学生樱花笔会现场组绘画类优秀奖 共青团湖北省委、湖北省学生联合会 省部级 2018年4月
104 徐涵 20164561113 环艺1601 2018全国第二届金画笔奖书画大赛优秀奖 河南省当代艺术研究院 市厅部 2018年4月
105 高亚文 20144562046 环艺1604 十三届全国青少年冰心文学大赛预赛
作品《再见,我的战友》获一等奖
全国青少年冰心文学大赛组委会 省部级 2018年4月
106 高亚文 20144562046 环艺1604 第二届全国大学生环保知识竞赛获优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 省部级 2018年4月
107 朱鑫宇 20174563048 产品1702 第二届青年摄影大赛中作品“对焦你的爱,每一张都精彩”获青年组优秀奖
青年摄影网、青年摄影大赛评审组委会 省部级 2018年5月
108 刘欣文 20174561016 环艺1701 2018艺术武汉青少年书画大赛获特等奖 艺术武汉青少年书画大赛组委会、艺术武汉优秀作品档案中心 市厅级 2018年5月
109 刘欣文 20174561016 环艺1701 青年摄影网“对焦你的爱,每一张都精彩”第二届青年摄影大赛获优秀作品奖 青年摄影网青年摄影大赛评审组委会 市厅级 2018年5月
110 丁佳欣 20174564066 视传1703 楚天艺术大赛青年A组获金奖   楚天艺术大赛组委会、楚天艺术大赛组委会中国青少年发展服务中心、
中国青少年宫协会、亚洲青少年文化艺术交流联盟、蒲公英第十八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北省组委会、第十五届“星星火炬”全国青少年艺术英才推选活动湖北组委会
市厅级 2018年6月
111 凌汉昌 20174564059 视传1703 市厅级 2018年6月
112 李文学 20174564057 视传1703 楚天艺术大赛青年A组获银奖 楚天艺术大赛组委会、楚天艺术大赛组委会中国青少年发展服务中心、
中国青少年宫协会、亚洲青少年文化艺术交流联盟、蒲公英第十八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北省组委会、第十五届“星星火炬”全国青少年艺术英才推选活动湖北组委会
市厅级 2018年6月
113 李雪婷 20174564062 视传1703 市厅级 2018年6月
114 程龙庆 20174564058 视传1703 楚天艺术大赛青年B组获金奖   楚天艺术大赛组委会、楚天艺术大赛组委会中国青少年发展服务中心、
中国青少年宫协会、亚洲青少年文化艺术交流联盟、蒲公英第十八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北省组委会、第十五届“星星火炬”全国青少年艺术英才推选活动湖北组委会
市厅级 2018年6月
115 袁创 20174564003 视传1703 市厅级 2018年6月
116 张越 20174564071 视传1703 市厅级 2018年6月
117 孟婧娅 20174564063 视传1703 市厅级 2018年6月
118 王双 20174564065 视传1703 市厅级 2018年6月
119 刘炎 20174564076 视传1703 楚天艺术大赛青年B组获银奖 楚天艺术大赛组委会、楚天艺术大赛组委会中国青少年发展服务中心、
中国青少年宫协会、亚洲青少年文化艺术交流联盟、蒲公英第十八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北省组委会、第十五届“星星火炬”全国青少年艺术英才推选活动湖北组委会
市厅级 2018年6月
120 殷梓清 20174564061 视传1703 市厅级 2018年6月
121 周慧晨 20174564070 视传1703 市厅级 2018年6月
122 刘倪思 20174564068 视传1703 市厅级 2018年6月
123 凃颖 20174564075 视传1703 市厅级 2018年6月
124 王晓玲 20174564073 视传1703 市厅级 2018年6月
125 张慧敏 20174564064 视传1703 市厅级 2018年6月
126 王倩 20174564072 视传1703 市厅级 2018年6月
127 袁嘉悦 20174564078 视传1703  楚天艺术大赛青年组B组获铜奖   楚天艺术大赛组委会、楚天艺术大赛组委会中国青少年发展服务中心、
中国青少年宫协会、亚洲青少年文化艺术交流联盟、蒲公英第十八届青少年优秀艺术新人选拔活动湖北省组委会、第十五届“星星火炬”全国青少年艺术英才推选活动湖北组委会
市厅级 2018年6月
128 张世聪 20174564050 视传1703 市厅级 2018年6月
129 於佳豪 20174564060 视传1703 市厅级 2018年6月
130 王宇欣 20174564055 视传1703 市厅级 2018年6月
131 李昱德 20174564081 视传1703 市厅级 2018年6月
132 李宣邑 20174564069 视传1703 市厅级 2018年6月
133 杜娟 20174564074 视传1703 市厅级 2018年6月
134 周玉磊 20174564056 视传1703 市厅级 2018年6月
135 柴亮 20174564079 视传1703 市厅级 2018年6月
136 杨倩倩 20174564077 视传1703 市厅级 2018年6月

 

 

2017-2018学年度学生参加创新类活动获奖代表
序号 姓名 学号 班级 所获奖项 颁奖单位 级别 时间
1 胡康丽 20154563029 产品1501 2017中华设计奖“桌面优品”设计大赛 产品奖 入围奖 中华设计奖“桌面优品”设计大赛组委会 省部级 2018年3月
解福伟 20154672006 产品1501
张梦蝶 20164563003 产品1501
2 向子康 20154563006 产品1501  2018天津国际设计周设计竞赛入围奖 天津国际设计周组委会 市厅级 2018年4月
王家宝 20154563004 产品1501
3 陈容容 20154563023 产品1501 德国IF设计大赛新秀奖 德国IF组委会 国家级 2018年4月
姚欣怡 20154563022 产品1501

 

 

2017-2018学年度期学生参加体育比赛获奖代表
序号 姓名 学号 班级 所获奖项 颁奖单位 级别 获奖时间
1 刘铁铮 20164565014 环艺1604 2018年武汉市江夏区第二届高校男子篮球联赛第三名 武汉市江夏区文化局 市级 2018年4月

 

 

2017-2018学年度学生参加湖北省“创青春”大赛获奖代表
序号 姓名 学号 班级 所获奖项 颁奖单位 级别 时间
1 高亚文 20144562046 环艺1604 作品《武汉市山坡茶园生态农庄》获2018年
“创青春”湖北省大学生创业大赛创业计划赛铜奖
中国共产主义青年团湖北省委员会、湖北省教育厅、湖北省人力资源和社会保障厅、湖北省科学技术协会、湖北省学生联合会 省部级 2018年6月

 

 

2017-2018学年度学生参加英语竞赛获奖代表
序号 姓名 学号 专业班级 所获奖项 颁奖单位 级别   
1 张可仪 20174561008 环艺1702 湖北省二十四届外语翻译大赛非英语专业B组笔译组一等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力与评估中心 市厅级 2018年3月
2 胡雅文 20174561015 环艺1701 湖北省二十四届外语翻译大赛非英语专业B组笔译组三等奖 湖北省翻译工作者协会、湖北省外事翻译中心、中国翻译协会语言服务能力与评估中心 市厅级 2018年4月
3 朱璟璇 20174564051 视传1702 2018全国大学生英语竞赛D类二等奖  高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省部级 2018年5月
4 邹晨 20174561082 视传1702 2018全国大学生英语竞赛D类三等奖  高等学校大学外语教学指导委员会、高等学校大学外语教学研究会 省部级 2018年5月
5 董少琪 20174561001 环艺1701 2018全国大学生英语竞赛(NECCS)三等奖 高等大学外语教学指导委员会、
高等学校大学外语教学研究会
省部级 2018年5月

 

 

2017-2018学年度学生在校外综合类竞赛获奖代表
序号 姓名 学号 专业班级 所获奖项 颁奖单位 级别 时间
1 高亚文 20144562046 环艺1604 湖北省“我为核心价值观代言----寻找身边最美新生活动荣获“最美新生”荣誉称号 共青团湖北省委学校部、湖北省学联秘书处、中国青年网 省部级 2017年11月

 

 

2017-2018学年度校外获优秀组织单位获奖代表
序号 获奖单位 所获奖项 颁奖单位 级别 时间
1 武昌理工学院创业实践部 2017“裕国好菇粮”杯湖北省大学生营销实战大战大赛最佳组织奖 湖北省大学生创新创业俱乐部 省部级 2018年4月

 

武昌理工学院艺术设计学院