当前位置: 主页办学成就

2019-2020学年度艺术设计学院学生校外获奖名单(部分)

艺术设计学院2019——2020学年度第一学期学生参加学科类竞赛获奖统计表(174项248人次)
序号 学号 姓名 专业班级 竞赛名称 获奖时间 获奖级别 获奖名称 颁奖单位 指导教师
1 20164562014 徐涵 动画1601 釜山国际环境设计艺术节 2019年11月 国家级 铜奖 釜山广域市环境文化联合 刘丽娟
20164561109 徐浩 环艺1602
2 20174564043 陈笛 视传1702 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 国家级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 胡飞扬
3 20173566043 于跃 广告1702 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 国家级 优秀奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 陈静
4 20174564048 杨莉丽 视传1702 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 胡飞扬
5 20174564036 陈熹染 视传1702 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 胡飞扬
6 20174564043 陈笛 视传1702 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 胡飞扬
7 20174564046 朱晓庆 视传1702 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 优秀奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 胡飞扬
8 20164563020 施媛 视传1602 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 喻荣
9 20164564060 文意 视传1602 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 喻荣
10 20164564054 陈奂桃 视传1602 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 喻荣
11 20164564070 刘安然 视传1602 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 喻荣
12 20164564067 张凌 视传1602 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 喻荣
13 20183566003 虞舒期 广告1801 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 吕凯悦
14 20174562064 刘金净 动画1702 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 胡莹莹
15 20174562023 陈雨欣 视传1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛 宗林
16 20174564013 符佳欣 视传1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 宗林
17 20174564025 甘雨莎 视传1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 宗林
18 20174561116 冯悦 视传1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 宗林
19 20174564020 蒋语尧 视传1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 宗林
20 20174562029 张润点 动画1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 胡莹莹
21 20174562016 王笑容 动画1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 胡莹莹
22 20164564042 程小雨 视觉1602 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 喻荣
23 20164562015 黄喜梅 动画1601 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 三等奖 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛组委会 胡莹莹
20164562003 殷鑫 动画1601
24 20174564009 李江平 视传1701 全国大中学生第八届海洋文化创意设计大赛 2019年10月 省部级 入围奖 全国大中学生海洋文化创意大赛组委会 宗林
2017456422 方宇钦 视传1701
25 20164561083 祁佳贤 环艺1603 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 二等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 张师师 曹艳
26 20154561102 于忠欣 环艺1504 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 一等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 刘丽娟
27 20164561060 曹渝乾 环艺1602 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡丹丽、刘丽娟
20164561063 丁星奇 环艺1602
20174561127 王璠 环艺1704
28 20174564043 陈笛 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 金奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡飞扬
29 20174564046 朱晓庆 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡飞扬
30 20174564040 向婉仪 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡飞扬
31 20174564052 邓诗琦 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡飞扬
32 20174564048 杨莉丽 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡飞扬
33 20174564033 肖豹 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡飞扬
34 20164564017 刘思涵 视传1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
35 20164562014 徐涵 动画1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 刘星
36 20164564069 王志鹏 视传1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
37 20164564052 徐艳楠 视传1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
38 20164564046 周学 视传1602 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
39 20164564044 熊忆蓉 视传1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
40 20174564029 简臻 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年8月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 刘佳
41 20174564042 田成 视传1702 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 刘佳
42 20164562005 房淑辰 动画1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡莹莹
43 20154563047 陈优 环艺1503 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 刘星
44 20164561081 邰雨晨 环艺1603 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 张师师
45 20164562036 韩铭妍 动画1602 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡莹莹 李铀
46 20164562015 黄喜梅 动画1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 胡莹莹
20164562003 殷鑫 动画1601
47 20164564011 李佳薇 视传1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
20164564022 王聪 视传1601
48 20164564019 毕训 视传1601 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 曹世峰
20164564002 刘回 视传1601
49 20154563046 阮玉 环艺1503 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 二等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 黄岩
20154563050 魏杉 环艺1503
50 20173566007 彭明 广告1701 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 李妍
20173695003 韩思琪 广告1701
20173566040 王思懿 广告1701
51 20164562038 孙楠 视传1603 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 二等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 杨梦姗
20164562047 孙明娜 视传1603
20164562045 何甜 视传1603
52 20174564019 田明慧 视传1701 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 网络人气金奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 朱旋
20174563066 杨嵘祺 视传1701
20174564017 谢钰玉 视传1701
53 20173566007 彭明 广告1701 第七届全国高校数字艺术设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 联合国训练研究所、工业和信息化部人才交流中心 李妍
20173695003 韩思琪 广告1701
20173566040 王思懿 广告1701
54 20174561132 吴镇宇 环艺1703 2019武汉国际创客艺术节 2019年11月 市厅级 明日之星 2019武汉国际创客艺术节组委会 汪燎
20193580022 杜广梦杰 数媒1903
55 20184561095 邢倩 环艺1803 2019武汉国际创客艺术节 2019年11月 市厅级 地表最强战队 2019武汉国际创客艺术节组委会 汪燎
20184561096 徐子旖 环艺1803
56 20154565021 戴明欣 工美1501 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 二等奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
20174563035 杜勇 产品1702
57 20173580034 原磊 数媒1703 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
58 20173580064 周璇 数媒1703 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
59 20184565008 张庆龄 工美1801 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
60 20184565017 周诗蜜 工美1801 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
61 20184565018 张晨旭 工美1801 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
62 20184565014 罗思琦 工美1801 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
63 20184565005 胡伟 工美1801 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
64 20183580020 张俊 数媒1802 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
65 20183580055 张莉萍 数媒1802 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
66 20184565020 林欣酉 工美1801 2019“中国有IP”珠宝设计 2019年11月 省部级 入围奖 中国珠宝玉石首饰行业协会 李庆
67 20164565008 谢程睿 工美1601 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
68 20164565010 王敏慎 工美1601 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
69 20164565006 黄裳 工美1601 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
70 20164565004 张明月 工美1601 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
71 20164565011 刘振 工美1601 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
72 20164565016 王紫旸 工美1601 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
73 20173580095 黄文超 数媒1703 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
20173580049 吴骏锋 数媒1703
20173580067 蔡丰阁 数媒1703
74 20183580052 陈红 数媒1802 “艺述”珠宝设计与工艺作品联展 2019年11月 市厅级 二等奖 广州市金传江国际珠宝交易中心 李庆
75 20173580083 肖薇 数媒1702 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 闫萍、王娟
20173580011 江亚东 数媒1702
76 20164562015 黄喜梅 动画1601 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 金阳、闫萍
20164562014 徐涵 动画1601
20164562005 房淑辰 动画1601
20164562003 殷鑫 动画1601
77 20164564031 陈源清 视传1601 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 二等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 陈静
20164564026 费彦朝 视传1601
78 20164561045 高倩 视传1601 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 江樱
20164561055 王依琳 视传1601
20164562021 张城铭 视传1601
79 20173566043 于跃 广告1702 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 陈静
80 20174564043 陈笛 视传1702 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 胡飞扬
81 20173580092 潘玲燕 数媒1702 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 闫萍、王娟
82 20173695003 韩思琪 广告1701 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 三等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 江樱
20173566040 王思懿 广告1701
20173566026 肖天意 广告1701
83 20164562021 张城铭 视传1601 第十一届全国大学生广告艺术大赛 2019年9月 省部级 一等奖 全国大学生广告艺术大赛湖北赛区组委会 曹世峰
20164561055 王依琳 视传1601
20164564026 费彦朝 视传1601
84 20184564042 刘倩妮 视传1802 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年11月 省部级 二等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委
会,中南六省包装联合会设计委
员会
胡飞扬
20184564074 周睿思 视传1802
85 20164564011 李佳薇 视传1601 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 二等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 李佳龙
20164564016 雷灵慧 视传1601
86 20184564044 熊心雨 视传1802 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年11月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 胡飞扬
20184564076 涂玲 视传1802
87 20184564018 张睿超 视传1802 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年11月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委
会,中南六省包装联合会设计委
员会
胡飞扬
20184564017 李艾燃 视传1802
88 20173695019 李钊颖 广告1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委
会,中南六省包装联合会设计委
员会
李妍
20173566039 赵彬 广告1702
20173566045 孙海月 广告1702
89 20173695019 李钊颖 广告1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委
会,中南六省包装联合会设计委
员会
李妍
20173566045 孙海月 广告1702
20173566039 赵彬 广告1702
90 20174564052 邓诗琦 视传1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 喻荣
91 20174564042 田成 视传1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 喻荣
92 20174564047  周微 视传1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 喻荣
93 20174564046 朱晓庆 视传1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 喻荣
94 20174564035  朱雨欣 视传1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 喻荣
95 20173695019 程思 广告1702 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 二等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 杨梦姗
96 20164564011 李佳薇 视传1601 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 宗林
97 20164564016 雷灵慧 视传1601 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 宗林
98 20164562038 孙楠 视传1603 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 宗林
99 20164564015 吴怡湾 视传1603 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 杨梦姗
100 20164562007 伍财茹 视传1603 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 宗林
101 20164562007 伍财茹 视传1603 第十八届“中南星奖”设计艺术大赛 2019年10月 省部级 三等奖 ”中南星奖”设计艺术大赛团委会,中南六省包装联合会设计委员会 杨梦姗
102 20164562007 伍财茹 视传1603 中国包装创意设计大赛 2019年8月 省部级 三等奖 中国包装联合会 杨梦姗
103 20154562015 张辛夷 视传1502 中国包装创意设计大赛 2019年9月 省部级 三等奖 中国包装联合会 黄菁
104 20164564046 周学 视传1602 中国包装创意设计大赛 2019年8月 省部级 入围奖 中国包装联合会 喻荣
105 20164562038 孙楠 视传1603 中国包装创意设计大赛 2019年8月 省部级 三等奖 中国包装联合会 杨梦姗
20164562045 何甜 视传1603
20164562047 孙明娜 视传1603
106 20164562045 何甜 视传1603 中国包装创意设计大赛 2019年8月 省部级 二等奖 中国包装联合会 李佳龙
20164562038 孙楠 视传1603
107 20164562045 何甜 视传1603 中国包装创意设计大赛 2019年8月 省部级 入围奖 中国包装联合会 宗林
20164562038 孙楠 视传1603
20164564028 黄泰洪 视传1603
108 20164562045 何甜 视传1603 赵李桥茶厂70周年砖茶包装征集大赛 2019年8月 省部级 优秀奖 湖北省赵李桥茶厂有限责任公司 宗林
109 20164562007 伍财茹 视传1603 赵李桥茶厂70周年砖茶包装征集大赛 2019年8月 省部级 优秀奖 湖北省赵李桥茶厂有限责任公司 杨梦姗
110 20164562038 孙楠 视传1603 赵李桥茶厂70周年砖茶包装征集大赛 2019年8月 省部级 优秀奖 湖北省赵李桥茶厂有限责任公司 宗林
111 20164564050 彭晶 视传1602 赵李桥茶厂70周年砖茶包装征集大赛 2019年8月 省部级 优秀奖 湖北省赵李桥茶厂有限责任公司 喻荣
112 20174565007 祁千娜 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 金奖 中国轻工珠宝首饰中心 张为
20174565012 方文赞 工美1701
20174565014 王世平 工美1701
113 20174565007 祁千娜 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 金奖 中国轻工珠宝首饰中心 张为
20174565012 方文赞 工美1701
20174565014 王世平 工美1701
114 20174565007 祁千娜 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 银奖 中国轻工珠宝首饰中心 张为
20174565012 方文赞 工美1701
20174565014 王世平 工美1701
115 20174565014 卢艺文 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 银奖 中国轻工珠宝首饰中心 张为
20174565007 祁千娜 工美1701
20174565016 孙支御 工美1701
116 20174565014 吴郑泽 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 银奖 中国轻工珠宝首饰中心 张为
20174565006 莫默 工美1701
20174565012 方文赞 工美1701
117 20174565006 陈晓曼 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 银奖 中国轻工珠宝首饰中心 张为
20174565008 杨晨 工美1701
20124561227 吕文霞 工美1201
20174565009 陈达 工美1701
118 20174565008 丁诗瑶 工美1701 首届“成功杯”珠宝首饰设计·玉石器雕刻大赛 2019年9月 省部级 铜奖 中国轻工珠宝首饰中心 李庆
20174565002 徐韵卓 工美1701
20174565004 何慧玲 工美1701
20124561078 陈梓静 工美1201
119 20174565006 陈晓曼 工美1701 “云鼎杯”工艺美术设计大赛 2019年11月 省部级 铜奖 中国轻工联合会 张为
20174565004 何慧玲 工美1701
20174565014 王世平 工美1701
120 20174565012 方文赞 工美1701 “云鼎杯”工艺美术设计大赛 2019年11月 省部级 铜奖 中国轻工联合会 张为
20174565007 祁千娜 工美1701
121 20164562038 孙楠 视传1603 第十三届全国数字艺术设计大赛 2019年10月 省部级 优秀奖 全国高等院校计算机基础教育研究会 杨梦珊
122 20194564006 李梓希 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 一等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
123 20194564009 万新月 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 一等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
124 20194564019 周婧雯 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 一等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
125 20194564013 刘宝怡 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 一等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
126 20194564003 董子羽 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 一等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
127 20194564028 刘钻 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 一等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
128 20194564014 张媛 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
129 20194564016 徐佳敏 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
130 20194564023 钱宇辉 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
131 20194564011 马晓娜 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
132 20194564030 李巍 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
133 20194564004 胡旻璐 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
134 20194564027 李昊楠 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
135 20164564017 刘品涵 视传1601 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
136 20194564024 张天佑 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 二等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
137 20194564027 李昊楠 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
138 20194564013 刘宝怡 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
139 20194564028 刘钻 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
140 20194564006 李梓希 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
141 20194564009 万新月 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
142 20194564008 舒星月 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
143 20194564019 周婧雯 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
144 20194564029 陈仪圆 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
145 20194564022 李洋杰 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
146 20194564007 张雅涵 视传1901 第三届“国青杯”全国高校艺术设计作品大赛 2019年12月 省部级 三等奖 国青杯第三届艺术设计作品大赛组委会 王芳
147 20174564046 朱晓庆 视传1702 首届当代吉祥艺术设计大赛 2019年8月 省部级 铜奖 当代吉祥艺术设计大赛组委会 胡飞扬
148 20174564052 邓诗琦 视传1702 首届当代吉祥艺术设计大赛 2019年8月 省部级 铜奖 当代吉祥艺术设计委员会 胡飞扬
149 20174564050 陈若仙 视传1702 首届当代吉祥艺术设计大赛 2019年8月 省部级 铜奖 当代吉祥艺术设计大赛组委会 胡飞扬
150 20174564052 邓诗琦 视传1702 2019年湖北大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛 2019年11月 省部级 三等奖 湖北省大学生新闻传播教育创新实践技能竞赛组委会 曹世峰
20174564046 朱晓庆 视传1702
151 20174563035 杜勇 产品1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 一等奖 中国雷锋报美育中心、中国电影家协会电影文学创作委员会、中国音乐家协会音乐教育学学会、中国美育成果编审委员会 螣龙
152 20174563035 吴佳钰 产品1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 一等奖 中国雷锋报美育中心、中国电影家协会电影文学创作委员会、中国音乐家协会音乐教育学学会、中国美育成果编审委员会 螣龙
153 20174563035 何梦菊 产品1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 一等奖 中国雷锋报美育中心、中国电影家协会电影文学创作委员会、中国音乐家协会音乐教育学学会、中国美育成果编审委员会 螣龙
154 20174563035 李佳慧 产品1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 一等奖 中国雷锋报美育中心、中国电影家协会电影文学创作委员会、中国音乐家协会音乐教育学学会、中国美育成果编审委员会 螣龙
155 20174563035 谢程睿 产品1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 一等奖 中国雷锋报美育中心、
中国电影家协会电影文学创作委员会、
中国音乐家协会音乐教育学学会、
中国美育成果编审委员会
螣龙
156 20174563035 吴佳钰 产品1702
20174563035 黄裳 产品1702
20174563035 李庄元 产品1702
20164565009 张博文 工美1601
20164565004 张明月 工美1601
20164565002 曾辰 工美1601
20164565011 刘振 工美1601
20164561115 齐思雲 工美1601 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 二等奖 中国高等教育协会美育专业委员会 螣龙
157 20164565009 张博文 工美1601 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 二等奖 中国高等教育协会美育专业委员会 螣龙
158 20164561053 王炎炎 工美1601 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 二等奖 中国高等教育协会美育专业委员会 螣龙
159 20164565007 邹闽 环艺1704 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 二等奖 中国高等教育协会美育专业委员会 螣龙
160 20174563047 李昱昊 产品1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 二等奖 中国高等教育协会美育专业委员会 螣龙
161 20173566045 孙海月 广告1702 “青年荣耀·中华美育情”全国美育成果展 2019年 省级 二等奖 中国高等教育协会美育专业委员会 螣龙
162 20174563011 张小丽 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 一等奖 中国人生科学学会 黄俊
163 20174563020  彭新移 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 一等奖 中国人生科学学会 黄俊
164 20174563018  黄倩 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 一等奖 中国人生科学学会 黄俊
165 20174563013 王杉杉 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 二等奖 中国人生科学学会 黄俊
166 20174563019  刘淼 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 二等奖 中国人生科学学会 黄俊
167 20174563017  李霞 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 二等奖 中国人生科学学会 黄俊
168 20174563014  李露露 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 二等奖 中国人生科学学会 黄俊
169 20174563021  张远涵 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 二等奖 中国人生科学学会 黄俊
170 20174562002  段钟伟 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 三等奖 中国人生科学学会 黄俊
171 20174563022  谭娅华 产品1701 全国高校艺术与设计作品展评 2019年12月 省部级 三等奖 中国人生科学学会 黄俊
172 20174563021 张远涵 产品1701 中国当代大学生艺术作品年鉴大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 中国当代大学生艺术作品大赛委员会 熊伟
173 20174563021 张远涵 产品1701 中国当代大学生艺术作品年鉴大赛 2019年9月 省部级 优秀奖 中国当代大学生艺术作品大赛委员会 熊伟
174 20174563011 张小丽 产品1701 第十届(2019)中国玩具和婴童用品创意设计大赛 2019年10月 省部级 优秀奖 中国玩具和婴童用品协会 李娟
20174563021 张远涵 产品1701
20174563009 仇思豪 产品1701
艺术设计学院2019——2020学年度第一学期学生参加综合类竞赛获奖统计表(110项110人次)
序号 学号 姓名 专业班级 竞赛名称 获奖时间 获奖级别 获奖名称 颁奖单位 指导教师
1 20144562046 高亚文 环艺1604 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 叶良青
2 20164562070 马源阳 环艺1604 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 叶良青
3 20144561038 赵骆 环艺1604 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 叶良青
4 20174561075 陈书琴 环艺1703 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 徐田
5 20164564004 郑晓芹 视传1603 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 李理
6 20164562038 孙楠 视传1603 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 李理
7 20184565008 张庆龄 工美1801 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 李理
8 20184565007 项紫珊 工美1801 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 李理
9 20184565012 徐子怡 工美1801 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 李理
10 20164562045 何甜 视传1603 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 徐田
11 20164562017 刘逸涵 动画1601 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 徐田
12 20174564050 陈若仙 视传1702 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 徐田
13 20164564009 李沁育 视传1603 第三届全国大学生环保知识竞赛 2019年4月 市厅级 优秀奖 全国大学生环保知识竞赛组委会 李理
14 20194561103 李超 环艺1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
15 20194561105 肖子豪 环艺1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
16 20194562018 付扬 动画1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
17 20194562011 邱曌蕊 动画1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
18 20194562015 易静雯 动画1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
19 20194562032 程赓 动画1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
20 20194561010 王姝 环艺1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
21 20194564095 王柯慧 环艺1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
22 20194561009 刘忆馨 环艺1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
23 20194561002 蔡梦欣 环艺1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
24 20194561026 胡仕浩 环艺1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
25 20193566044 董琳 数媒1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 金华康
26 20193580045 刘一飞 数媒1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 金华康
27 20193580044 向秋容 数媒1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 金华康
28 20193580004 黄天昱 数媒1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 金华康
29 20193580002 楼纪元 数媒1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 金华康
30 20174561129 刘正 环艺1704 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 关敏
31 20174562064 刘金净 动画1702 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞答 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞答组委会 徐田
32 20194561070 刘坤 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
33 20194561071 肖杨杰 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
34 20194561066 刘松 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
35 20194561054 段淑溢 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
36 20194561067 田呈 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
37 20194561049 王淇 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
38 20194565017 杨知烨 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
39 20194561044 徐文静 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
40 20194561058 李广进 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
41 20194561040 陈佳妮 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
42 20194561041 程心月 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
43 20194562036 胡舒涵 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
44 20194561055 王雪滢 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
45 20194561059 李彬 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
46 20194561045 葛优 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
47 20194561039 张旭 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
48 20194561043 李巧巧 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
49 20194561053 杨倩 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
50 20194561056 崔洁 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
51 20194561042 邵豫琪 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
52 20194561038 曹诗 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
53 20194561048 涂慧雯 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
54 20194561069 张玉龙 环艺1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 李曼殊
55 20194564104 刘媛 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
56 20194564103 闵子瑶 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
57 20194564107 孙雪纯 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
58 20194561051 柳潇怡 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
59 20194564100 张静 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
60 20194564120 刘晋江 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
61 20194564116 荣明山 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
62 20194564099 陈方怡 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
63 20184698024 李昱璇 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
64 20194564124 朱文军 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
65 20194564121 罗晨旭 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
66 20194564108 汪雨晨 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
67 20194564106 张子潇 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
68 20194564101 张琴 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
69 20194564097 陈诗嘉 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
70 20194564096 杨思怡 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
71 20194564123 方启彦 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
72 20194564115 汪嘉恩 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
73 20194564119 高君 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
74 20194564118 张子龙 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
75 20194564105 叶诗涵 视传1904 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
76 20194564032 李孟琳 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
77 20194564033 吴宣霖 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
78 20194564035 郭迅 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
79 20194564036 喻心旸 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
80 20194564037 李可 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
81 20194564040 魏小雨 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
82 20194564045 彭谦 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
83 20194564046 李合钗 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
84 20194564048 戴叶萌 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
85 20194564058 涂炜轩 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
86 20194564060 孙晨晖 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
87 20194564062 李冲 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
88 20184564048 宋玉茹 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
89 20194564061 杨申 视传1902 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
90 20194564023 钱宇辉 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
91 20194564013 刘宝怡 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
92 20194564018 熊娟 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
93 20194564003 董子羽 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
94 20194564011 马晓娜 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
95 20194564006 李梓希 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
96 20194564012 付美婷 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
97 20194564007 张雅涵 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
98 20194564016 徐佳敏 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
99 20194561022 毛心怡 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
100 20194564039 李巍 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
101 20194564020 彭瑶 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
102 20194564021 雷泉池 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
103 20194564001 刘品涵 视传1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
104 20174562056 黎淼 动画1702 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
105 20164562038 孙楠 视传1603 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 徐田
106 20194561098 周佳伟 环艺1903 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
107 20194561010 王姝 环艺1901 第四届全国大学生预防艾滋病知识竞赛 2019年12月 市厅级 优秀奖 全国大学生预防艾滋病知识竞赛委员会 陈梦
108 20194564045 彭谦 视传1902 全国高校传统文化知识竞答 2019年12月 市厅级 三等奖 全国高校传统文化知识竞答组委会 徐田
109 20174562064 刘金净 动画1702 全国高校传统文化知识竞答 2019年12月 市厅级 三等奖 全国高校传统文化知识竞答组委会 徐田
110 20174562064 刘金净 动画1702 全国高校传统文化知识竞答 2019年12月 市厅级 “勤奋之星”荣誉称号 全国高校传统文化知识竞答组委会 徐田
艺术设计学院2019——2020学年度第一学期学生参加文艺类竞赛获奖统计表(4项4人次)
序号 学号 姓名 专业班级 竞赛名称 获奖时间 获奖级别 获奖名称 颁奖单位 指导教师
1 20164564004 郑晓芹 视传1603 十四届全国青少年冰心文学大赛 2019年12月 省部级 二等奖 全国青少年冰心文学活动组委员会 何礼华
2 20164564015 吴怡湾 视传1603 十四届全国青少年冰心文学大赛 2019年12月 省部级 二等奖 全国青少年冰心文学活动组委员会 何礼华
3 20164564009 李沁育 视传1603 十四届全国青少年冰心文学大赛 2019年12月 省部级 二等奖 全国青少年冰心文学活动组委员会 何礼华
4 20164564037 杨淑芬 视传1603 十四届全国青少年冰心文学大赛 2019年12月 省部级 二等奖 全国青少年冰心文学活动组委员会 何礼华
艺术设计学院2019——2020学年度第一学期学生参加社会实践活动获奖统计表(1项)
序号 学号 姓名 专业班级 奖项名称 获奖时间 获奖级别 获奖等级 颁奖单位 指导教师
1 武昌理工学院艺术设计学院“雏鹰·圆梦”美育教育实践团队 2019全国大中专学生志愿者暑期“三下乡"社会实践 2019年12月 国家级 优秀团队奖 团中央青年发展部 李婷
艺术设计学院2018——2019学年度第二学期学生参加创新类活动获奖统计表(2项13人次)
序号 学号 姓名 专业班级 竞赛名称 获奖时间 获奖级别 获奖等级 颁奖单位 指导教师
1 20164564043 周欣悦 视传1602 湖北省第十二届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2019年5月 省部级 三等奖 湖北省委员会湖北省科学技术协会湖北省教育厅湖北省学生联合会 李婷
20174562016 王笑容 动画1702
20174563039 郑浩 产品1702
20174561059 汤正文 环艺1702
20174561047 向格格 环艺1702
20174564034 周宇轩 视传1702
20174561126 涂浩 环艺1704
20164562088 孙悦 环艺1604
2 20174563017 李霞 产品1702 湖北省第十二届挑战杯大学生课外学术科技作品竞赛 2019年5月 省部级 三等奖 湖北省委员会湖北省科学技术协会湖北省教育厅湖北省学生联合会 余春林
20174563046 李郁芳 产品1702
20164563008 薛梦婷 产品1601
20154563023 陈容容 产品1501
20174563019 刘淼 产品1701

武昌理工学院艺术设计学院